Resultate des Junioren-Cups vergangener Jahre

2017

Am Junioren-Cup 2017 spielen die Junioren in drei Kategorien ihre ClubmeisterInnen aus:

- Stufe gelb: grosses Feld, normale (gelbe) Bälle

- Stufe gün: grosses Feld, güne Bälle

- Stufe orange: 3/4-Feld, orange Bälle

Samstag und Sonntag, 26./27. August 2017

 

Das Tableau des Junioren-Cups 2017 mit den Resultaten für alle drei Kategorien ist hier zum Download bereitgestellt.


An zwei Turniertagen wurden in ausnahmslos fairen Spielen, mit hervorragendem Einsatz der Spieler und bei hervorragenden äusseren Bedingungen die Sieger der drei Kategorien des Junioren-Cups 2017 ermittelt.

Stufe gelb

1. Eric S.

2. Amos H.

3. Linus K.

4. Arno C.


Stufe grün

1. Niklas V.

2. Ben P.

3. Mats C.

4. Fabian S.


Stufe orange

1. Levin K.

2. Corsin v. F.

3. Flavio V.

4. Mauri R.



2016

Am Junioren-Cup 2016 spielten die Juniorinnen und die Junioren in vier Kategorien ihre ClubmeisterInnen aus:

- Stufe grün: grosses Feld

- Stufe orange: 3/4-Feld

- Stufe rot: Aufschlagfeld

- Bambino

Samstag und Sonntag, 27./28. August 2016

 

Das Tableau des Junioren-Cups 2016 für alle vier Kategorien kann heruntergeladen werden.





Stufe Grün

Clubmeister:

Linus K.

 

Zweiter:

Eric S.

 

Dritter:

Linus S.

Finalspiel:

Linus K. vs. Eric S. 6:4, 6:2

 

Spiel um 3. Platz:

Linus S. vs. Niklas R. 6:0

Gruppe 1:

1. Linus K.

2. Niklas R.

3. Gioachin T.

 

Linus K. vs. Gioachin T. 6:0

Linus K. vs. Niklas R. 6:0

Giaochin T. vs. Niklas R. 4:6

Gruppe 2:

1. Eric S.

2. Linus S.

3. Mats C.

 

Eric S. vs. Mats C. 6:0

Eric S. vs. Linus S. 6:4

Mats C. vs. Linus S. 1:6



Stufe orange

Clubmeister:

Hristo B.

 

Zweiter:

Fabian S.

 

Dritter:

Finn R.

Finalspiel:

Hristo B. vs. Fabian S. 6:2, 7:5

 

Spiel um 3. Platz:

Finn R. vs. Samet G. 6:3

Gruppe 1:

1. Fabian S.

2. Samet G.

3. Flavio V.

 

Fabian S. vs. Samet G. 6:1

Fabian S. vs. Flavio V. 6:0

Samet G. vs. Flavio V. 5:7

Gruppe 2:

1. Hristo B.

2. Finn R.

3. Linus R.

 

Linus R. vs. Hristo B. 3:6

Linus R. vs. Finn R. 3:6

Hristo B. vs. Finn R. 6:3



Stufe rot

Clubmeister:

Ben P.

 

Zweiter:

Nicolas S.

 

Dritter:

Franz A.

Finalspiel:

Ben P. vs. Nicolas S. 6:2, 6:3

 

Spiel um 3. Platz:

Franz A. vs. Severin I. 6:1

Gruppe 1:

1. Ben P.

2. Severin I.

3. Mattis G.

 

Severin I. vs. Ben P. 1:6

Severin I. vs. Mattis G. 6:2

Ben P. vs. Mattis G. 6:1

Gruppe 2:

1. Nicolas S.

2. Franz A.

3. Mauri R.

 

Franz A. vs. Nicolas S. 6:7

Franz A. vs. Mauri R. 6:0

Nicolas S. vs. Mauri R. 6:2



Bambino

Clubmeister:

Mauri R.

 

Zweiter:

Mattis G.

 

Final:

Mauri R. vs. Mattis G. 6:3