Klassement:
1. Heidi P. (1, R6) - 3 Spiele, 3 Siege, 0 Niederlagen
2. Regula M. (R9) - 3 Spiele, 2 Siege, 1 Niederlage
3. Heidi S. (NC) - 3 Spiele, 1 Sieg, 2 Niederlagen
4. Chrige S. (2, R8) - 3 Spiele, 0 Siege, 3 Niederlagen
3. Runde:
Heidi P. (1, R6) s. Regula M. (R9) 6:4, 7:6
Heidi S. (NC) s. Chrige S. (2, R8) 6:0, 6:0
2. Runde:
Heidi P. (1, R6) s. Heidi S. (NC) 2:6, 6:3, 10:5
Regula M. (R9) s. Chrige S. (2, R8) 4:6, 6:3, 10:6
1. Runde:
Heidi P. (1, R6) s. Chrige S. (2, R8) 6:7, 6:6, 10:5
Regula M. (R9) s. Heidi S. (NC) 6:4, 6:4
Final:
Matthias K. (1, R4) vs. Léo L. (4, R7) 6:4, 4:4
Der Final musste aufgrund des Regens im zweiten Satz abgebrochen werden. Eine Wiederaufnahme des Finals war leider nicht möglich.
Halbfinals:
Matthias K. (1, R4) s. Thomas D. (NC) 6:0, 6:0
Léo L. (4, R7) s. Patrick V. (2, R6) 6:0, 6:1
Viertelfinals:
Matthias K. (1, R4) s. Reto G. (R7) 6:3, 6:0
Thomas D. (NC) s. Thomas B. (3, R7) wo
Léo L. (4, R7) s. Linus S. (R7) 6:0, 6:0
Patrick V. (2, R6) s. Simon M. (R7) 6:1, 6:1
1. Runde:
Thomas D. (NC) s. Flavio V. (R9) 6:0, 6:0
Linus S. (R7) s. Stephan K. (R7) 6:2, 7:5
Folgende Spieler hatten in der 1. Runde ein Freilos:
Matthias K. (1, R4), Patrick V. (2, R6), Thomas B. (3, R7), Léo L. (4, R7), Reto G. (R7) und Simon M. (R7).
Herren Trosttableau, Final:
Reto G. (R7) s. Simon M. (R7) 6:7, 6:2, 10:1
Herren Trosttableau, Halbfinals:
Reto G. (R7) s. Flavio V. (R9) 6:1, 6:3
Simon M. (R7) s. Stephan K. (R7) 6:2, 7:6
Leider hatte sich 2019 nur eine Dame angemeldet, weshalb nur ein Herren-Tableau ausgelost werden konnte.
Final:
Uli S. (R7) s. Samuel B. (R7) 4:6, 6:4, 10:7
Halbfinals:
Samuel B. (3, R7) s. Basil N. (1, R6) 6:4, 0:6, 10:7
Uli S. (R7) s. Patrick V. (2, R6) 6:4, 2:6, 10:8
2. Runde:
Basil N. (1, R6) s. Hans D. (R7) 2:6, 6:1, 11:9
Samuel B. (3, R7) s. Stephan K. (R7) 6:1, 7:5
Uli S. (3, R7) s. Raffael D. (R7) 7:5, 6:0
Patrick V. (2, R6) s. Beno F. (R7) 6:0, 6:1
1. Runde:
Hans D. (R7) s. Diamond M. (R8) 7:5, 6:0
Folgende Spieler haben in der 1. Runde ein Freilos:
Basil N. (1, R6), Patrick V.. (2, R6), Samuel B. (3, R7), Uli S. (4, R7), Raffael D. (R7) und Beno F. (R7).
Herren Trosttableau, Final:
Stephan K. (R7) s. Raffael D. (R7) 7:5, 7:5
Herren Trosttableau, Halbfinals:
Stephan K. (R7) s. Diamond M. (R8) 6:1, 6:4
Raffael D. (R7) s. Beno F. (R7) 6:3, 6:4
Klassement:
1. Chrige S.
2. Diana H.
3. Heidi G.
4. Astrid S.
3. Runde:
Chrige S. s. Diana H. 6:3, 6:3
Heidi G. s. Astrid S. 6:3, 4:6, 6:4
2. Runde:
Diana H. s. Heidi G. 6:4, 6:3
Chrige S. s. Astrid S. 7:6 (4), 6:0
1. Runde:
Diana H. s. Astrid S. 6:1, 6:2
Chrige S. s. Heidi G. 6:2, 6:2
Final:
Mathias K. (4) s. Manuel F. (3) 2:6, 7:5, 6:3
Halbfinals:
Manuel F. (3) s. Stephan G (1) 7:5, 1:6, 6:3
Mathias K. (4) s. Marc M. (2) 7:5, 2:6, 6:2
2. Runde:
Marc M. (2) s. Patrick V. 6:1, 6:0
Stephan G. (1) s. Thomas S. 6:3, 6:4
Manuel F. (3) s. Alexander S. 6:0, 6:3
Mathias K. (4) s. Uli S. 6:1, 6:0
1. Runde:
Patrick V. (R7) s. Jürg S. (NC) 6:3, 6:0
Uli S. (R8) s. Simon M. (R9) 6:2, 6:2
Folgende Spieler hatten in der 1. Runde ein Freilos:
Stephan G. (1, R4), Marc M. (2, R4), Manuel F. (3, R4), Mathias K. (4, R5), Alexander S. (R5) und Thomas S. (R5).
Herren Trosttableau, Final:
Thomas S. gewinnt wo gegen Simon M.
Herren Trosttableau, Halbfinals:
Simon M. s. Jürg S. 6:0, 6:4
Thomas S. s. Alexander S. 6:2, 6:3
Am Wochenende 13./14. April 2024 findet der Saison-Eröffnungs-Cup 2024 statt. Gespielt wird Damen-Einzel und Herren-Einzel.
Anmeldungen für das Turnier bis am Dienstag, 9. April, 20:00 Uhr an spielleiter (at) tcfairplay.ch.
Die Agenda der Saison 2024 findet Ihr unter TERMINE UND EVENTS.
Anlässlich des Saison-Eröffnungs-Cups findet das dazugehörende Nachtessen am Samstag, 13. April 2024 um 18 Uhr im Clubhaus statt.
Anmeldungen für das Nachtessen bis am Mittwoch, 10. April 2024 an gastronomie (at) tcfairplay.ch.
Das Nachtessen findet auch statt, wenn das Turnier abgesagt werden müsste.
Die Agenda der Saison 2024 findet Ihr unter TERMINE UND EVENTS.
© TC Fairplay, Zürich
Last Update: 13. März 2024; 11:38h